LUCIANO FARAGUTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21160_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; agente assicurativo
xsd:string LUCIANO FARAGUTI, X Legislatura della Repubblica 
LUCIANO FARAGUTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:50:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21160&legislatura=10 
FARAGUTI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud