PARIS DELL'UNTO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21080_8 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string PARIS DELL'UNTO, VIII Legislatura della Repubblica 
PARIS DELL'UNTO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PARIS 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:27:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21080&legislatura=8 
DELL'UNTO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud