ROCCO CURCIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21050_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ROCCO CURCIO, VIII Legislatura della Repubblica 
ROCCO CURCIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:24:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21050&legislatura=8 
CURCIO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-15.01.1980) 
19800115 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800115 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (15.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800115 
19800115-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud