SILVANO COSTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21010_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario pubblico.
xsd:string SILVANO COSTI, IX Legislatura della Repubblica 
SILVANO COSTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:14:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21010&legislatura=9 
COSTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (08.11.1983-05.11.1984) 
19841105 
Cessazione 
19831108 
19831108-19841105 
Titolare 

data from the linked data cloud