COSTANTE DEGAN, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2100_8 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string COSTANTE DEGAN, VIII Legislatura della Repubblica 
COSTANTE DEGAN, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
COSTANTE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2100&legislatura=8 
DEGAN 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-25.07.1979) 
19790725 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790725 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (06.05.1980-29.10.1980) 
19801029 
Cessazione 
19800506 
19800506-19801029 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (25.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790725 
19790725-19800506 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (29.10.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801029 
19801029-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud