CARMELO CONTE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20990_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string CARMELO CONTE, VIII Legislatura della Repubblica 
CARMELO CONTE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:46:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20990&legislatura=8 
CONTE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.10.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19791004 
19791004-19810715 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-04.10.1979) 
19791004 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791004 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud