CARLO CASINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20910_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string CARLO CASINI, X Legislatura della Repubblica 
CARLO CASINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20910&legislatura=10 
CASINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-18.01.1989) 
19890118 
Cessazione 
19871022 
19871022-19890118 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (18.01.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880118 
19880118-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud