DANILO DE' COCCI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2090_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, diploma in scienze sindacali e corporative; avvocato, docente universitario, giornalista.
xsd:string DANILO DE' COCCI, V Legislatura della Repubblica 
DANILO DE' COCCI, V Legislatura della Repubblica 
male 
DANILO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:55:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2090&legislatura=5 
DE' COCCI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (05.08.1969-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19690805 
19690805-19700327 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (25.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690925 
19690925-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA (07.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720307 
19720307-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud