MARIO CASALINUOVO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20900_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARIO CASALINUOVO, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIO CASALINUOVO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:03:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20900&legislatura=8 
CASALINUOVO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1979-03.07.1981) 
19810703 
Cessazione 
19790811 
19790811-19810703 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud