LUIGI BUCCICO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20840_8 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string LUIGI BUCCICO, VIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI BUCCICO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20840&legislatura=8 
BUCCICO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-29.09.1979) 
19790929 
Decesso 
19790711 
19790711-19790929 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (08.08.1979-29.09.1979) 
19790929 
Decesso 
19790808 
19790808-19790929 
Titolare 

data from the linked data cloud