SERGIO DE CARNERI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2080_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string SERGIO DE CARNERI, VI Legislatura della Repubblica 
SERGIO DE CARNERI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2080&legislatura=6 
DE CARNERI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud