MARCO BOATO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20770_13 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; docente universitario giornalista
xsd:string MARCO BOATO, XIII Legislatura della Repubblica 
MARCO BOATO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20770&legislatura=13 
BOATO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (21.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960621 
19960621-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-14.01.2000) 
20000114 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000114 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (19.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000119 
20000119-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (14.01.2000-19.01.2000) 
20000119 
Cessazione 
20000114 
20000114-20000119 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud