ALFREDO BIONDI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20750_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALFREDO BIONDI, XIV Legislatura della Repubblica 
ALFREDO BIONDI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:43:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20750&legislatura=14 
BIONDI 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 RICHIESTA DAL DEPUTATO ENZO BIANCO (26.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040526 
20040526-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-08.05.2003) 
20030508 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA REALIZZAZIONE DI UN MUSEO DELLA RAPPRESENTANZA NAZIONALE (11.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020211 
20020211-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.05.2003-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20030508 
20030508-20031008 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud