ALFREDO BIONDI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20750_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALFREDO BIONDI, XIII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO BIONDI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:43:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20750&legislatura=13 
BIONDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DAL DEPUTATO MANZIONE IN MERITO AD ACCUSE MOSSE DAL DEPUTATO BAMPO (18.12.1999-21.12.1999) 
19991221 
Scioglimento 
19991218 
19991218-19991221 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (30.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960530 
19960530-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud