ANTONIO BERNARDI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20710_9 an entity of type: deputato

xsd:string ANTONIO BERNARDI, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BERNARDI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20710&legislatura=9 
BERNARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-20.11.1986) 
19861120 
Cessazione 
19831011 
19831011-19861120 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (12.07.1983-04.12.1986) 
19861204 
Dimissioni 
19830712 
19830712-19861204 
Titolare 

data from the linked data cloud