PIETRO BARCELLONA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20660_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string PIETRO BARCELLONA, VIII Legislatura della Repubblica 
PIETRO BARCELLONA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:00:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20660&legislatura=8 
BARCELLONA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (20.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790920 
19790920-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (09.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790709 
19790709-19790920 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (29.11.1979-11.12.1979) 
19791211 
Cessazione 
19791129 
19791129-19791211 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (20.06.1979-09.07.1979) 
19790709 
Cessazione 
19790620 
19790620-19790709 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1979-26.10.1982) 
19821026 
Cessazione 
19790705 
19790705-19821026 
Titolare 

data from the linked data cloud