BERNARDO D'AREZZO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2060_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; pubblicista.
xsd:string BERNARDO D'AREZZO, VI Legislatura della Repubblica 
BERNARDO D'AREZZO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
BERNARDO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:17:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2060&legislatura=6 
D'AREZZO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-15.07.1975) 
19750715 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750715 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (15.07.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750715 
19750715-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud