LINO ARMELLIN, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20580_8 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; funzionario pubblico
xsd:string LINO ARMELLIN, VIII Legislatura della Repubblica 
LINO ARMELLIN, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LINO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20580&legislatura=8 
ARMELLIN 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811110 
19811110-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (18.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820518 
19820518-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud