NATALE AMODEO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20550_9 an entity of type: deputato

xsd:string NATALE AMODEO, IX Legislatura della Repubblica 
NATALE AMODEO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
NATALE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:30:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20550&legislatura=9 
AMODEO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (12.07.1983-22.01.1986) 
19860122 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860122 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (22.01.1986-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19860122 
19860122-19860801 
Titolare 

data from the linked data cloud