ENNIO D'ANIELLO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2040_6 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string ENNIO D'ANIELLO, VI Legislatura della Repubblica 
ENNIO D'ANIELLO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ENNIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2040&legislatura=6 
D'ANIELLO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (23.11.1974-12.02.1976) 
19760212 
Cessazione 
19741123 
19741123-19760212 
Sostituto 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (27.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720727 
19720727-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud