FRANCESCO DE CATALDO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20400_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO DE CATALDO, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO DE CATALDO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-08-05T13:09:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20400&legislatura=7 
DE CATALDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.01.1979-27.02.1979) 
19790227 
Cessazione 
19790131 
19790131-19790227 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (21.02.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790221 
19790221-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud