GIULIANO ZOSO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d201001_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string GIULIANO ZOSO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIULIANO ZOSO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=201001&legislatura=8 
ZOSO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (08.08.1979-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19790808 
19790808-19810716 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-12.03.1982) 
19820312 
Cessazione 
19790711 
19790711-19820312 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.03.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820312 
19820312-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud