EMILIO PAOLO TAVIANI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200929_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, scienze sociali e in filosofia; docente universitario.
xsd:string EMILIO PAOLO TAVIANI, I Legislatura della Repubblica 
EMILIO PAOLO TAVIANI, I Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO EMILIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200929&legislatura=1 
TAVIANI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (01.07.1950-27.07.1951) 
19510727 
Cessazione 
19500701 
19500701-19510727 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (08.05.1948-27.07.1951) 
19510727 
Dimissioni 
19480508 
19480508-19510727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1: "DISPOSIZIONI PENALI PER IL CONTROLLO DELLE ARMI" (04.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480604 
19480604-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud