RINO SERRI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200882_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string RINO SERRI, IX Legislatura della Repubblica 
RINO SERRI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
RINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200882&legislatura=9 
SERRI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (28.02.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860228 
19860228-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (25.09.1985-28.02.1986) 
19860228 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860228 
Titolare 

data from the linked data cloud