ROLAND RIZ, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200806_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ROLAND RIZ, VIII Legislatura della Repubblica 
ROLAND RIZ, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROLAND 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200806&legislatura=8 
RIZ 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. SILVANO LABRIOLA, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (09.11.1981-11.12.1981) 
19811211 
Scioglimento 
19811109 
19811109-19811211 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. FRANCESCO ANTONIO DE CATALDO, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.01.1983-23.02.1983) 
19830223 
Scioglimento 
19830113 
19830113-19830223 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud