ANGELO PICANO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200739_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente d'azienda privata
xsd:string ANGELO PICANO, VIII Legislatura della Repubblica 
ANGELO PICANO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:36:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200739&legislatura=8 
PICANO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (05.04.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800405 
19800405-19810715 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (07.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821207 
19821207-19830711 
Sostituto 

data from the linked data cloud