FRANCESCO MAZZOLA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200600_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO MAZZOLA, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MAZZOLA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200600&legislatura=8 
MAZZOLA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud