FERDINANDO MARINELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200583_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FERDINANDO MARINELLI, VI Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO MARINELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200583&legislatura=6 
MARINELLI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (05.03.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750305 
19750305-19760704 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (13.03.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750313 
19750313-19760704 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (11.03.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750311 
19750311-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud