GIOVANNI LEONE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200511_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche e sociali; avvocato, docente universitario.
xsd:string GIOVANNI LEONE, III Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI LEONE, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200511&legislatura=3 
LEONE 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud