GIOVANNI GEI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200429_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIOVANNI GEI, X Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI GEI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200429&legislatura=10 
GEI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.12.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911206 
19911206-19920422 
in sostituzione di VINCENZO SCOTTI 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (26.07.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19890726 
19890726-19910412 
in sostituzione di VINCENZO SORICE 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.11.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19871110 
19871110-19880413 
in sostituzione di VINCENZO SORICE 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (17.04.1991-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19910417 
19910417-19911016 
in sostituzione di VINCENZO SORICE 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890722 
in sostituzione di VINCENZO SORICE 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud