GIOVANNI ANGELO FONTANA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200400_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIOVANNI ANGELO FONTANA, VII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ANGELO FONTANA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI ANGELO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:07:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200400&legislatura=7 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (29.07.1976-04.08.1976) 
19760804 
Cessazione 
19760729 
19760729-19760804 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (05.07.1976-15.07.1976) 
19760715 
Scioglimento 
19760705 
19760705-19760715 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1976-31.07.1976) 
19760731 
Cessazione 
19760715 
19760715-19760731 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud