MICHELE FLORINO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200392_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string MICHELE FLORINO, IX Legislatura della Repubblica 
MICHELE FLORINO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:35:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200392&legislatura=9 
FLORINO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.09.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840920 
19840920-19870701 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (20.09.1984-15.02.1985) 
19850215 
Cessazione 
19840920 
19840920-19850215 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (15.02.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850215 
19850215-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud