AMINTORE FANFANI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200365_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; docente universitario.
xsd:string AMINTORE FANFANI, III Legislatura della Repubblica 
AMINTORE FANFANI, III Legislatura della Repubblica 
male 
AMINTORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200365&legislatura=3 
FANFANI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1960-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19620630 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud