FRANCESCO DE MARTINO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200301_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO DE MARTINO, IV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO DE MARTINO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:57:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200301&legislatura=4 
DE MARTINO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud