RICCARDO DE CORATO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200291_19 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Dipendente pubblico
xsd:string RICCARDO DE CORATO, XIX Legislatura della Repubblica 
RICCARDO DE CORATO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2024-05-23T12:32:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200291&legislatura=19 
DE CORATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTA' E DELLE LORO PERIFERIE (08.06.2023 
20230608 
20230608 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (18.05.2023 
20230518 
20230518 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221021 
20221021-20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 

data from the linked data cloud