MICHELANGELO DALL'ARMELLINA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2000_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string MICHELANGELO DALL'ARMELLINA, V Legislatura della Repubblica 
MICHELANGELO DALL'ARMELLINA, V Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELANGELO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:37:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2000&legislatura=5 
DALL'ARMELLINA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (05.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690805 
19690805-19720524 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud