GIULIO ANDREOTTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200021_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string GIULIO ANDREOTTI, VI Legislatura della Repubblica 
GIULIO ANDREOTTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200021&legislatura=6 
ANDREOTTI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (28.02.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740228 
19740228-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud