CORRADO SCARDAVILLA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19970_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CORRADO SCARDAVILLA, V Legislatura della Repubblica 
CORRADO SCARDAVILLA, V Legislatura della Repubblica 
male 
CORRADO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19970&legislatura=5 
SCARDAVILLA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (15.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690115 
19690115-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud