ADOLFO SARTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19920_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; bancario.
xsd:string ADOLFO SARTI, III Legislatura della Repubblica 
ADOLFO SARTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ADOLFO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:38:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19920&legislatura=3 
SARTI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud