GIUSEPPE SARAGAT, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19910_1 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche.
xsd:string GIUSEPPE SARAGAT, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SARAGAT, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:00:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19910&legislatura=1 
SARAGAT 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (11.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480611 
19480611-19490701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490701 
19490701-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud