REMO SAMMARTINO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19860_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string REMO SAMMARTINO, I Legislatura della Repubblica 
REMO SAMMARTINO, I Legislatura della Repubblica 
male 
REMO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19860&legislatura=1 
SAMMARTINO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (10.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510710 
19510710-19530624 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (15.06.1948-10.07.1951) 
19510710 
Cessazione 
19480615 
19480615-19510710 
Titolare 

data from the linked data cloud