SERGIO CUMINETTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1960_8 an entity of type: deputato

Industriale
xsd:string SERGIO CUMINETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
SERGIO CUMINETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:08:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1960&legislatura=8 
CUMINETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (26.11.1980-10.06.1982) 
19820610 
Cessazione 
19801126 
19801126-19820610 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud