NINO CRISTOFORI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1950_8 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string NINO CRISTOFORI, VIII Legislatura della Repubblica 
NINO CRISTOFORI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ADOLFO LORIS 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:13:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1950&legislatura=8 
CRISTOFORI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (02.02.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830202 
19830202-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud