TOMASO PALMIOTTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19480_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string TOMASO PALMIOTTI, V Legislatura della Repubblica 
TOMASO PALMIOTTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
TOMASO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19480&legislatura=5 
PALMIOTTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA UNITARIO (07.07.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690707 
19690707-19720524 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-07.07.1969) 
19690707 
Cessazione 
19680709 
19680709-19690707 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (14.12.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19681214 
19681214-19690805 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (06.05.1970-20.01.1971) 
19710120 
Scioglimento 
19700506 
19700506-19710120 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (27.03.1970-17.02.1972) 
19720217 
Cessazione 
19700327 
19700327-19720217 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA REVISIONE DEGLI ORDINAMENTI PENSIONISTICI E IN MATERIA DI SICUREZZA SOCIALE (13.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691113 
19691113-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud