LODOVICO MONTINI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19350_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LODOVICO MONTINI, III Legislatura della Repubblica 
LODOVICO MONTINI, III Legislatura della Repubblica 
male 
LODOVICO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:23:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19350&legislatura=3 
MONTINI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.12.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19601215 
19601215-19630515 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud