UBALDO LOPARDI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19110_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string UBALDO LOPARDI, II Legislatura della Repubblica 
UBALDO LOPARDI, II Legislatura della Repubblica 
male 
UBALDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19110&legislatura=2 
LOPARDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (15.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570315 
19570315-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud