FAUSTO MARIA LIBERATORE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19070_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pittore.
xsd:string FAUSTO MARIA LIBERATORE, III Legislatura della Repubblica 
FAUSTO MARIA LIBERATORE, III Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTO MARIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19070&legislatura=3 
LIBERATORE 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI ED ORGANI TURISTICI NAZIONALI, PROVINCIALI E LOCALI (05.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591105 
19591105-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE DIRETTIVE DI CARATTERE GENERALE E SUI CRITERI DI RIPARTIZIONE DEGLI STANZIAMENTI PREVISTI DALLA LEGGE PER LE INIZIATIVE DI INTERESSE TURISTICO E ALBERGHIERO (13.04.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620413 
19620413-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud