GIANGIACOMO LATTANZI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19020_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIANGIACOMO LATTANZI, V Legislatura della Repubblica 
GIANGIACOMO LATTANZI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIANGIACOMO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:04:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19020&legislatura=5 
LATTANZI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-18.12.1968) 
19681218 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681218 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (15.07.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710715 
19710715-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (18.12.1968-15.07.1971) 
19710715 
Cessazione 
19681218 
19681218-19710715 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (10.11.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701110 
19701110-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.04.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710415 
19710415-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud