EZIO MARIA GRAY, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18930_2 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string EZIO MARIA GRAY, II Legislatura della Repubblica 
EZIO MARIA GRAY, II Legislatura della Repubblica 
male 
EZIO MARIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18930&legislatura=2 
GRAY 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540701 
19540701-19580611 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (22.07.1953-30.06.1954) 
19540630 
Cessazione 
19530722 
19530722-19540630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud