GUIDO GONELLA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18910_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in filosofia; docente universitario, giornalista.
xsd:string GUIDO GONELLA, II Legislatura della Repubblica 
GUIDO GONELLA, II Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:42:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18910&legislatura=2 
GONELLA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (11.02.1954-06.07.1955) 
19550706 
Cessazione 
19540211 
19540211-19550706 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (07.05.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540507 
19540507-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-11.02.1954) 
19540211 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540211 
Titolare 

data from the linked data cloud